Технологии Blogger.

Как настроить и использовать автозамену в Excel

Сегодня мы узнаем как эффективно использовать такой инструмент, как автозамена в Эксель. Он пригодится тем пользователям, которые регулярно делают одни и те же опечатки, либо вводят часто одни и те же длинные слова.

Для того что бы воспользоваться автозаменой в Excel, проделаем несколько шагов.

1. Настойка автозамены

Для того, что бы настроить автозамену, зайдите в меню Файл -> Параметры и выберите там Провописание. Теперь нажмите на кнопку Параметры автозамены.

Как настроить и использовать автозамену в Excel


Далее в открывшемся диалоговом окне Вы можете настроить поведение Автозамены так, как Вам необходимо. Предположим что необходимо часто набирать словосочетание "Российская Федерация" и Вам нужно ускорить ввод. Тогда в поле заменять: введите РФ, в в поле на: введите Российская Федерация и нажмите кнопку Добавить. Теперь при вводе РФ в ячейку Вы будете получать автозамену Российская федерация. Попробуйте - это очень удобно и ускоряет работу в Экселе.

Как настроить и использовать автозамену в Excel

Совет: Excel вызывает словарь автозамены на том языке, который у Вас сейчас активный на компьютере, т.е. если Вы зашли в настойки, но увидели Автозамена: Английский, а необходимо заменять слова на русском, то закройте диалоговое окно, переключите язык ввода на русский и снова откройте настройки, получите требуемую автозамену русского языка.

2. Использование автозамены

Использовать автозамену в Эксель очень просто. Наберите слово которое есть в словаре автозамены в ячейке и нажмите Enter, слово автоматически изменится.

Надеюсь мои советы Вам помогут. Есть вопросы - задавайте в комментариях к статье.

0 comments:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий.