Технологии Blogger.

Как исправить ошибку #ПЕРЕНОС! в Excel

Microsoft в современных версиях Excel добавила расширенный функционал работы с диапазонами. К примеру, теперь мы можем указать в ячейке ссылку на диапазон ячеек и данные из них будут показаны в ячейках рядом. Однако иногда это может приводить к ошибке #ПЕРЕНОС! и сегодня мы разберемся как ее исправить.

Как исправить ошибку #ПЕРЕНОС! в Excel

В нашем учебном примере показаны продажи по менеджерам Иванов, Петров, Сидоров за январь – июнь. Мы хотим продублировать продажи Петрова при помощи ссылки на диапазон ячеек:

Как исправить ошибку #ПЕРЕНОС! в Excel

Обратите внимание на формулу в ячейке B6, мы в ней указываем тот диапазон, который хотим повторить. В предыдущих версиях Excel такая функция вернула бы только значение из первой ячейки, а мы получили ошибку #ПЕРЕНОС! вместо требуемого нам результата. Что делать? В чем причина такой ошибки?


Ошибка #ПЕРЕНОС! возникает в ситуации, когда в ячейках, куда мы хотим вставить данные уже содержится какая-либо информация и Excel не может эти данные заменить. В нашем случае в ячейке F6 мы оставили комментарий о том, что май был отличным месяцем по продажам. Теперь если мы удалим этот текст, то ошибка пропадет.

Как исправить ошибку #ПЕРЕНОС! в Excel

Готово, ошибку #ПЕРЕНОС! мы исправили. Запомните общее правило, которое пригодится вам в таких ситуациях: Проверьте, что содержится в ячейках, где вы хотите отобразить данные. Возможно, что информация может быть специфично оформлена, к примеру белым цветом, что не позволяет быстро найти заполненные ячейки. Если вы уверены, что в ячейках нет нужных вам данных – выделите их все и нажмите Del для удаления содержимого.


Если вы сталкиваетесь в Excel и с другими ошибками, рекомендую прочитать наши статьи:

Спасибо за внимание.

0 comments:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий.