Технологии Blogger.

Как исправить ошибку #ПУСТО в Excel?

Ошибка #ПУСТО не часто встречается в Excel, однако если вы с ней столкнулись и не знаете, что с ней делать, то прочитав эту статью, вы узнаете из-за чего появляется ошибка #ПУСТО и как можно исправить ошибку #ПУСТО в Экселе.

 Как исправить ошибку #ПУСТО в Excel?

В нашем учебном примере давайте отразим выручку от продажи товаров за январь – июнь и наша задача просуммировать выручку за январь, февраль, май и июнь.

Как исправить ошибку #ПУСТО в Excel?
Ошибка #ПУСТО появляется в том случае, если в формуле указана ссылка на диапазоны, которые не пересекаются. В нашем случае есть диапазон B2:B2 и диапазон B6:B7, которые действительно не имеют пересечений.

Для того, что бы исправить ошибку #ПУСТО, нам необходимо поставить знак ; между ссылками на первый и второй диапазон, тогда функция СУММ будет обрабатывать каждый диапазон отдельно и таким образом мы избавимся от ошибки: 

Как исправить ошибку #ПУСТО в Excel?
Спасибо за внимание!

Хотите узнать больше об работе в Excel? Надоело постоянно искать в интернете как исправить ту или иную ошибку? Если да, то тогда обратите внимание на курс "Excel + Google Таблицы с нуля до PRO" от Skillbox, в нем вы научитесь на профессиональном уровне работать в Excel, а также в Google Таблицах, которые в настоящее время используются во многих организациях.

0 comments:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий.